PCEtLSA8c2NyaXB0IGRhdGEtb3V0c3RyZWFtLWlkPSIxMjQ5Ig0KZGF0YS1vdXRzdHJlYW0tZm9ybWF0PSJmdWxsc2NyZWVuIiBkYXRhLW91dHN0cmVhbS1zaXRlX2lkPSJTVEJfRnVsbHNjcmVlbiIgZGF0YS1vdXRzdHJlYW0tY29udGVudF9pZD0ic3RiLnVhIiBzcmM9Imh0dHBzOi8vcGxheWVyLnZlcnRhbWVkaWEuY29tL291dHN0cmVhbS11bml0LzIuMTEvb3V0c3RyZWFtLXVuaXQubWluLmpzIj48L3NjcmlwdD4gLS0+

Евровидение 2017: полный список участников

15.03.2017

На протяжении двух последних месяцев страны-участники проводили Национальные отборы и определяли кандидатов для Евровидение-2017. Наконец-то готов полный список потенциальных победителей самого масштабного песенного конкурса Европы.

Читайте также: Евровидение 2017 — где будет проходить в Киеве (список локаций)

Участие в конкурсе Евровидение-2017 примут представители из 43 стран. На официальном сайте соревнований опубликованы имена исполнителей, которые представят свои страны, а также названия их песен. А также вы можете почитать о каждом участнике Евровидения 2017 и послушать их песни на странице нашего сайта.

9 мая в первом полуфинале выступят 18 участников:

Австралия: Isaiah – Don’t Come Easy
Азербайджан: Dihaj – Skeletons (Azerbaijan)
Албания: Lindita Halimi – World
Бельгия: Blanche – City Lights
Грузия: Tako Gachechiladze – Keep The Faith
Португалия: Salvador Sobral – Amar Pelos Dois
Черногория: Slavko Kalezić – Space
Финляндия: Norma John – Blackbird
Швеция: Robin Bengtsson – I Can’t Go On
Армения: Artsvik – Fly With Me (релиз композиции состоится 18 марта)
Греция: Demy – This Is Love
Исландия: Svala – Paper
Кипр: Hovig – Gravity
Латвия: Triana
Словения: Omar Naber – On My Way Park – Line
Молдова: SunStroke Project – Hey Mamma!
Польша: Kasia Moś – Flashlight
Чехия: Martina Bárta – My Turn

Читайте также: список участников Нацотбора на Евровидение 2018 в Украине

Во втором полуфинале, который состоится 11 мая, выступят 19 стран:

Австрия: Nathan Trent – Running On Air
Венгрия: Joci Pápai – Origo
Дания: Anja Nissen – Where I Am
Ирландия: Brendan Murray – Dying To Try
Македония: Jana Burčeska – Dance Alone
Мальта: Claudia Faniello – Breathlessly
Нидерланды: OG3NE – Lights and Shadows
Россия: Юлия Самойлова – Flame Is Burning
Румыния: Ilinca feat. Alex Florea – Yodel It!
Беларусь: NAVIBAND – Гісторыя майго жыцця
Болгария: Kristian Kostov ”Beautiful Mess”
Израиль: IMRI – I FEEL ALIVE
Литва: Fusedmarc – Rain Of Revolution
Норвегия: JOWST – Grab The Moment
Сан-Марино: Valentina Monetta & Jimmie Wilson – Spirit Of The Night
Хорватия: Jacques Houdek – My Friend
Сербія: Tijana Bogićević — In Too Deep
Швейцария: Timebelle – Apollo
Эстония: Koit Toome and Laura – Verona

В финале «Евровидения 2017», который состоится 13 мая, будут шесть стран:

Великобритания: Lucie Jones – Never Give Up On You
Германия: Levina – Perfect Life
Испания: Manel Navarro – Do It For Your Lover
Италия: Francesco Gabbani – Occidentali’s Karma
Украина: O.Torvald – Time
Франция: Alma – Requiem

Как сообщалось ранее, представители Украины из рок-группы O.Torvald получили 22-й порядковый номер своего выступления в финале международного песенного конкурса.

Прослушать все композиции вы можете ЗДЕСЬ

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: